BCCLBiblioteca Central Cesar Lattes

Lista de Bibliotecas

Clique nos links abaixo para acessar as páginas específicas de cada biblioteca

Telefone: (19) 3521-6464 (19)98415-0925 (Whatsapp)
Fax: (19) 3289-5806
E-mail: bora@unicamp.br
Site: https://bora.unicamp.br/
Logradouro: Rua Sérgio Buarque de Holanda - Cidade Universitária "Zeferino Vaz", n.º 441
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-859
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 09h. às 17h15min.
Obs.: Biblioteca Fechada - Motivo: Pandemia Corona vírus

ATENDIMENTO AO PÚBLICO PERÍODO ESPECIAL
Período: 13/03/2020 a 30/07/2021
Segunda a sexta-feira, das 07h00min. às 17h30min.
Obs.: Biblioteca Fechada - Motivo: Pandemia Corona vírus

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Aline Assencio (19) 3521-6467 assencio@unicamp.br
Celia Aparecida Rodrigues (19) 35216468 celiar@unicamp.br
Danielle Thiago Ferreira [responsável pela biblioteca] (19) 3521-6477 danif@unicamp.br
Eliane Kiyomi Ohy (19) 3521-6473 elianeko@unicamp.br
Fernanda Cristina Festa Mira (19) 3521-6468 mira@unicamp.br
Isabella Nascimento Pereira (19) 3521-6468 bella@unicamp.br
Jéssica Santos da Silva (19) 3521-6467
Natália Elisabeth Marangoni Cosiuc (19) 3521-6360 nat77@unicamp.br
Telefone: (19)3521-6486 (19) 3521-6470 (19) 98415-0895
E-mail: bibcen@unicamp.br ou sbucra@unicamp.br
Site: https://www.bccl.unicamp.br/
Logradouro: Rua Sérgio Buarque de Holanda - Cidade Universitária "Zeferino Vaz", n.º 421
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-859
Complemento: 1º Piso
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 09h. às 22h45min.
Obs.: Fechada para estudo. Empréstimo mediante agendamento: bibcen@unicamp.br

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Amanda Bertaci Brandão (19) 3521-6470 abertaci@unicamp.br
Ana Paula Postali Suzigan (19) 35216473 anasuzi@unicamp.br
Felipe Alves da Silva (19) 3521-6360 felipeas@unicamp.br
Fernanda Alves Landim (19) 3521-6487 felandim@unicamp.br
Francielle de Souza Silva (19) 3521-6488 fran1408@unicamp.br
Gislaine Melo de Lima (19) 3521-6488 gmelo@unicamp.br
Lurdes Alves Pontel (19) 3521-6486 pontel@unicamp.br
Maria Helena Bastos (19) 3521-6484 mbastos@unicamp.br
Maria Solange Pereira Ribeiro (19) 3521-6468 mariasol@unicamp.br
Mariana Pedroso Teixeira [responsável pela biblioteca] (19) 3521-6504 marianap@unicamp.br
Michele Lebre de Marco [responsável pela biblioteca] (19) 3521-6470 mlmarco@unicamp.br
Roberta Cristina Dal Evedove Tartarotti (19) 3521-6470 robertat@unicamp.br
Tereza Cristina Rosa (19) 3521-6486 trosa@unicamp.br
Valdemir Cherubim da Silva (19) 3521-6488 valches@unicamp.br

SUBIR