Bibliotecas do SistemaÁrea de Exatas

Lista de Bibliotecas

Clique nos links abaixo para acessar as páginas específicas de cada biblioteca

Telefone: (19) 3521-5523/ 5290/ 5523
Fax: (19) 3521-5523
E-mail: biblioif@ifi.unicamp.br
EEB: infobif@ifi.unicamp.br
Comut: ifgwcomu@ifi.unicamp.br
Site: http://portal.ifi.unicamp.br/biblioteca
Logradouro: Rua Sérgio Buarque de Holanda, n.º 777
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-859
Complemento: Cidade Universitária "Zeferino Vaz"
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 08h30min. às 22h45min..

EQUIPE
Nome completoTelefoneE-mail
Ayres Neri da Cunha Junior(19) 3521-0287ayres@ifi.unicamp.br
Júlia da Silva Oliveira(19) 3521-5290j219208@dac.unicamp.br
Lucimeire de Oliveira Silva da Rocha(19) 3521-5290lurocha@ifi.unicamp.br
Marcelo Faria(19) 3521-5290marcelof@ifi.unicamp.br
Maria Graciele Trevisan(19) 3521-5523graciele@ifi.unicamp.br
Marilda Marques Mendes(19) 1552-3
Sandra Maria Carlos Cartaxo [responsável pela biblioteca](19) 3521-5307scartaxo@ifi.unicamp.br
Silvia Celeste Salvio(19) 3521-5523sceleste@ifi.unicamp.br
Thalia Grella Gerage(19) 3521-5523
Telefone: (19) 3521-0125 e (19) 3521-4598
E-mail: bibig@unicamp.br
EEB: bibig@unicamp.br
Comut: bibig@unicamp.br
Site: https://portal.ige.unicamp.br/institucional/b[...]
Logradouro: R. Carlos Gomes, n.º 250
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-851
Complemento: Cidade Universitária "Zeferino Vaz"
Caixa Postal: 6152
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 08h45min. às 22h30min..

EQUIPE
Nome completoTelefoneE-mail
Ana Carolina Santos Rangel(19) 3521-0125anacsr@unicamp.br
Bianca Cavalcante dos Santos(19) 3521-0125biancaca@unicamp.br
Fabiana Benine(19) 3521-0125fabenine@unicamp.br
Marta dos Santos(19) 3521-0125martasan@unicamp.br
Nathália Pimentel de Oliveira Santana(19) 3521-0125nathig@unicamp.br
Telefone: (19) 3521-5947
Fax: (19) 3521-6094
E-mail: bimecc@unicamp.br
EEB: eebimecc@unicamp.br
Comut: comutime@unicamp.br
Site: http://www.ime.unicamp.br/bimecc/
Logradouro: Rua Sérgio Buarque de Holanda, n.º 651
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-859
Complemento: Cidade Universitária "Zeferino Vaz"
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 08h30min. às 22h45min..

EQUIPE
Nome completoTelefoneE-mail
Ana Regina Machado(19) 3521-5930anare@unicamp.br
Marcia Aparecida Pillon DAloia [responsável pela biblioteca](19) 3521-5947pillon@unicamp.br
Matheus José de Souza Dias(19) 3521-5947m243594@dac.unicamp.br
Osvaldino Rodrigues dos Santos(19) 3521-5969osvrodri@unicamp.br
Reginaldo Mendes Ramos(19) 3521-5969regimend@unicamp.br
Rosimeire da Cunha Cirilo(19) 3521-6094ciriloc@unicamp.br
Sara Regina Barbosa Valentim Nascimento(19) 3521-6094sarareg@unicamp.br
Silvania Renata de Jesus Ribeiro(19) 3521-5948silre@unicamp.br
Tainã Cardinalli Teixeira(19) 2531-5947
Telefone: (19) 3521-2101
E-mail: biq@unicamp.br
EEB: biq@unicamp.br
Comut: biq@unicamp.br
Site: https://www.iqm.unicamp.br/institucional/bibl[...]
Logradouro: Rua Josué de Castro, n.º s/n
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-970
Complemento: Cidade Universitária "Zeferino Vaz"
Caixa Postal: 6154
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 08h45min. às 22h45min..

EQUIPE
Nome completoTelefoneE-mail
Camila Barleta Fullin [responsável pela biblioteca](19) 3521-3087camibf@unicamp.br
Denise Alberti Thereza(19) 3521-2101deniseth@unicamp.br
Flávia Monteiro de Souza(19) 3521-2101flaviasz@unicamp.br
Isabela Strazzacapa Machuca(19) 3521-2102imachuca@unicamp.br
Pietra Kennedy Borges Luz(19) 3521-2101
Simone Luiz Alves(19) 3521-2101simonela@unicamp.br

TOP
Pular para o conteúdo