Bibliotecas do SistemaÁrea de Exatas

Lista de Bibliotecas

Clique nos links abaixo para acessar as páginas específicas de cada biblioteca

Telefone: (19) 3521-5523/ 5290/ 5523
Fax: (19) 3521-5523
E-mail: biblioif@ifi.unicamp.br
EEB: infobif@ifi.unicamp.br
Comut: ifgwcomu@ifi.unicamp.br
Site: http://portal.ifi.unicamp.br/biblioteca
Logradouro: Rua Sérgio Buarque de Holanda, n.º 777
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-859
Complemento: Cidade Universitária "Zeferino Vaz"
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 08h30min. às 23h..

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Ayres Neri da Cunha Junior (19) 3521-0287 ayres@ifi.unicamp.br
Lucimeire de Oliveira Silva da Rocha (19) 3521-5290 lurocha@ifi.unicamp.br
Luiz Henrique da Silva Cordoba (19) 3521-5290
Marcelo Faria (19) 3521-5290 marcelof@ifi.unicamp.br
Maria Graciele Trevisan (19) 3521-5523 graciele@ifi.unicamp.br
Marineuse Inácio Bosso Bonifácio (19) 3521-0287 marineus@ifi.unicamp.br
Neusa do Nascimento (19) 3521-5290 neusa@ifi.unicamp.br
Sandra Maria Carlos Cartaxo [responsável pela biblioteca] (19) 3521-5307 scartaxo@ifi.unicamp.br
Silvia Celeste Salvio (19) 3521-5523 sceleste@ifi.unicamp.br
Talice Mayara da Silva Nascimento (19) 3521-5290
Vilma Bruna Mastelari Barbosa (19) 19
Telefone: (19) 3521-0125 e (19) 3521-4598
E-mail: bibig@ige.unicamp.br
EEB: bibig@ige.unicamp.br
Comut: bibig@ige.unicamp.br
Site: https://portal.ige.unicamp.br/institucional/b[...]
Logradouro: R. Carlos Gomes, n.º 250
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-851
Complemento: Cidade Universitária "Zeferino Vaz"
Caixa Postal: 6152
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 09h. às 22h30min..

ATENDIMENTO AO PÚBLICO PERÍODO ESPECIAL
Período: 04/09/2019 a 30/12/2019
Segunda a sexta-feira, das 10h00min. às 22h30min.
Sábado, das 00h00min. às 00h00min.
Obs.: MOTIVO ALTERAÇÃO DO QUADRO FUNCIONAL

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Antonieta Almeida Cruz Santos (19) 3521-0125 eta@ige.unicamp.br
Cássia Raquel da Silva [responsável pela biblioteca] (19) 3521-4598 cassia@ige.unicamp.br
Marta dos Santos (19) 3521-0125 martasan@unicamp.br
Nathália Pimentel de Oliveira (19) 3521-0125 nathaliaoliveira@ige.unicamp.br
Telefone: (19) 3521-5947
Fax: (19) 3521-6094
E-mail: bimecc@ime.unicamp.br
EEB: eeb@ime.unicamp.br
Comut: comut@ime.unicamp.br
Site: http://www.ime.unicamp.br/bimecc/
Logradouro: Rua Sérgio Buarque de Holanda, n.º 651
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-859
Complemento: Cidade Universitária "Zeferino Vaz"
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 08h30min. às 22h45min..

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Ana Regina Machado (19) 3521-5930 anare@ime.unicamp.br
Gilberto Martins Vicentin (19) 3521-6094 gmv@ime.unicamp.br
Marcia Aparecida Pillon DAloia [responsável pela biblioteca] (19) 3521-5947 pillon@ime.unicamp.br
Osvaldino Rodrigues dos Santos (19) 3521-5930 dino@ime.unicamp.br
Reginaldo Mendes Ramos (19) 3521-6094 mendes@ime.unicamp.br
Rosimeire da Cunha Cirilo (19) 3521-5948 rosicc@ime.unicamp.br
Sara Regina Barbosa Valentim Nascimento (19) 3521-6094 saranascimento@ime.unicamp.br
Silvania Renata de Jesus Ribeiro (19) 3521-5948 silvania@ime.unicamp.br
Telefone: (19) 3521-2101
E-mail: biq@iqm.unicamp.br
EEB: biq@iqm.unicamp.br
Comut: biq@iqm.unicamp.br
Site: http://www.iqm.unicamp.br/biblioteca
Logradouro: Rua Monteiro Lobato, n.º s/n
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-970
Complemento: Cidade Universitária "Zeferino Vaz"
Caixa Postal: 6154
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 08h45min. às 22h45min..

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Camila Barleta Fullin [responsável pela biblioteca] (19) 3521-3087 camibf@unicamp.br
Denise Alberti Thereza (19) 3521-2101 deniseth@unicamp.br
Denise Cristina Barbosa Gregório Nascimento (19) 3521-3087 denigreg@unicamp.br
Gabriela Lima Marques (19) 3521-2101 gablima@unicamp.br
Isabela Strazzacapa Machuca (19) 3521-2102 imachuca@unicamp.br

SUBIR