Informações deBiblioteca do Sistema

Informações de contato

Instituto de Estudos da Linguagem [IEL]
Telefone: (19) 3521-1510
E-mail: biblos@iel.unicamp.br
Comut: ielcomu@unicamp.br
Site: http://www.iel.unicamp.br/biblioteca/
Logradouro: Rua Sérgio Buarque de Holanda, n.º 571
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-859
Complemento: Cidade Universitária "Zeferino Vaz"

ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 08h30min. às 22h45min.
Obs.: Biblioteca Fechada - Motivo: Pandemia Corona vírus

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Ana Aparecida Granzotto Llagostera (19) 3521-1509 anallago@iel.unicamp.br
Antonio Carlos Rocha (19) 3251-1510 carlos@iel.unicamp.br
Bianca Cavalcante do Santos (19) 3521-1510
Crisllene Queiroz Custódio [responsável pela biblioteca] (19) 3521-1509 crisllene@iel.unicamp.br
Cristiano Brito dos Santos (19) 35210167 cristiano@iel.unicamp.br
Dionary Crispim de Araújo (19) 3521-1510 dionary@unicamp.br
Eliana Akemi Kikuti Brandão (19) 3521-1705 akemi@iel.unicamp.br
Joyce Catarina Grego (19) 3521-0167
Leandro dos Santos Nascimento (19) 35211705 lsnascimento@iel.unicamp.br
Maria Madalena Silva Brito (19) 35210167 lena@iel.unicamp.br
Tiago Pereira Nocera (19) 3521-1705 tiagopn@unicamp.br
Tiani Silvestre Teixeira (19) 3521-1705


MAPA DE LOCALIZACÃO

SUBIR