Informações deBiblioteca do Sistema

Informações de contato

Biblioteca Central - Difusão da Informação [BC-DINF]
Telefone: (19) 3521-6486 (19)98415-0895 (Whatsapp)
E-mail: bibcen@unicamp.br
EEB: bibcen@unicamp.br
Comut: bccomut@unicamp.br
Site: https://bccl.unicamp.br/
Logradouro: Rua Sérgio Buarque de Holanda - Cidade Universitária "Zeferino Vaz", n.º 421
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-859
Complemento: 1º Piso

ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 07h30min. às 22h45min.
Obs.: Biblioteca Fechada - Motivo: Pandemia Corona vírus

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Ana Paula Postali Suzigan (19) 35216473 anasuzi@unicamp.br
Erica Novais de Sousa (19) 3521-6486 enovais@unicamp.br
Felipe Alves da Silva (19) 3521-6360 felipeas@unicamp.br
Fernanda Alves Landim (19) 3521-6487 felandim@unicamp.br
Francielle de Souza Silva (19) 3521-6488 fran1408@unicamp.br
Lurdes Alves Pontel (19) 3521-6486 pontel@unicamp.br
Maria Helena Bastos (19) 3521-6484 mbastos@unicamp.br
Maria Solange Pereira Ribeiro (19) 3521-6468 mariasol@unicamp.br
Mariana Pedroso Teixeira [responsável pela biblioteca] (19) 3521-6504 marianap@unicamp.br
Roberta Cristina Dal Evedove Tartarotti (19) 3521-6470 robertat@unicamp.br
Tereza Cristina Rosa (19) 3521-6486 trosa@unicamp.br
Valdemir Cherubim da Silva (19) 3521-6488 valches@unicamp.br


MAPA DE LOCALIZACÃO

SUBIR