Bibliotecas do SistemaÁrea de Ciências Aplicadas

Lista de Bibliotecas

Clique nos links abaixo para acessar as páginas específicas de cada biblioteca

Telefone: (19) 3521-6464 (19)98415-0925 (Whatsapp)
Fax: (19) 3289-5806
E-mail: bora@unicamp.br
Site: https://bora.unicamp.br/
Logradouro: Rua Sérgio Buarque de Holanda - Cidade Universitária "Zeferino Vaz", n.º 441
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-859
Complemento: PI do prédio 1577
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 09h. às 17h.
Obs.: Pesquisa/consulta de obras sob agendamento: Formulário disponível no menu "Serviços" de https://bora.unicamp.br/

EQUIPE
Nome completoTelefoneE-mail
Aline Assencio(19) 3521-6467assencio@unicamp.br
ANDRE BACCIOTTI NOGUEIRA(19) 3521-6465
Brenda de Oliveira Buzzo(19) 3521-6465buzzo@unicamp.br
Danielle Thiago Ferreira [responsável pela biblioteca](19) 3521-6465danif@unicamp.br
Eliane Kiyomi Ohy(19) 3521-6467elianeko@unicamp.br
Fernanda Alves Landim(19) 3521-6468felandim@unicamp.br
Fernanda Cristina Festa Mira(19) 3521-6468mira@unicamp.br
Isabella Nascimento Pereira(19) 3521-6468bella@unicamp.br
Jéssica Santos da Silva(19) 3521-6467
Luiz Felipe Galeffi(19) 3521-6465galeffi@unicamp.br
Natália Elisabeth Marangoni Cosiuc(19) 3521-6465nat77@unicamp.br
Telefone: (19)3521-6486 (19) 3521-6470 (19) 98415-0895
E-mail: bibcen@unicamp.br ou sbucra@unicamp.br
Site: https://www.bccl.unicamp.br/
Logradouro: Rua Sérgio Buarque de Holanda - Cidade Universitária "Zeferino Vaz", n.º 421
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-859
Complemento: 1º Piso
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 07h30min. às 22h45min..

EQUIPE
Nome completoTelefoneE-mail
Ana Paula Postali Suzigan(19) 3521-6486anasuzi@unicamp.br
Arthur Henrique Rodrigues Zullo(19) 3521-6470
Beatriz Tierno Waberski(19) 3521-6488btierno@unicamp.br
Felipe Alves da Silva(19) 352-16486felipeas@unicamp.br
Francielle de Souza Silva(19) 3521-6486fran1408@unicamp.br
Gislaine Melo de Lima(19) 3521-6488gmelo@unicamp.br
Julia Mariani Peres(19) 35216468
Juliano Benedito Ferreira(19) 3521-6470julianob@unicamp.br
Karina Alexandra dos Santos(19) 3521-6486karinals@unicamp.br
Luis Henrique Cesar de Oliveira(19) 3521-6483luisao@unicamp.br
Lurdes Alves Pontel(19) 3521-6486pontel@unicamp.br
Maria Helena Bastos(19) 3521-6486mbastos@unicamp.br
Maria Solange Pereira Ribeiro(19) 3521-6468mariasol@unicamp.br
Mariana Pedroso Teixeira [responsável pela biblioteca](19) 3521-6504marianap@unicamp.br
Michele Lebre de Marco [responsável pela biblioteca](19) 3521-6469mlmarco@unicamp.br
Roberta Cristina Dal Evedove Tartarotti(19) 3521-6470robertat@unicamp.br
Tereza Cristina Rosa(19) 3521-6486trosa@unicamp.br
Valdemir Cherubim da Silva(19) 3521-6486valches@unicamp.br
Vanderlei Paziano de Matos(19) 3521-6486paziano@unicamp.br
Vera Lucia Macarini(19) 3521-6488vmacarin@unicamp.br

TOP
Pular para o conteúdo