Bibliotecas do SistemaÁrea de Exatas

Lista de Bibliotecas

Clique nos links abaixo para acessar as páginas específicas de cada biblioteca

Telefone: (19) 3521-6464
Fax: (19) 3289-5806
E-mail: elianeko@unicamp.br
Site: http://www.sbu.unicamp.br/sbu/colecoes-especi[...]
Logradouro: Rua Sérgio Buarque de Holanda - Cidade Universitária "Zeferino Vaz", n.º S/N
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-859
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 09h. às 17h15min..

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Aline Assencio (19) 3521-6467 assencio@unicamp.br
Celia Aparecida Rodrigues (19) 35216468 celiar@unicamp.br
Fernanda Cristina Festa Mira (19) 3521-6468 mira@unicamp.br
Isabella Nascimento Pereira (19) 3521-6468 bella@unicamp.br
Jair Aparecido Calixto (19) 3521-6467 jair@unicamp.br
Jéssica Santos da Silva (19) 3521-6464
Maria Helena Segnorelli (19) 3521-6464 mhelenas@unicamp.br
Telefone: (19) 3521-6486
E-mail: bibcen@unicamp.br
EEB: bibcen@unicamp.br
Comut: bccomut@unicamp.br
Site: https://bccl.bc.unicamp.br/
Logradouro: Rua Sérgio Buarque de Holanda - Cidade Universitária "Zeferino Vaz", n.º 421
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-859
Complemento: 1º Piso
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 07h30min. às 22h45min..

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Ana Paula Postali Suzigan (19) 35216473 anasuzi@unicamp.br
Eliane Kiyomi Ohy (19) 3521-6473 elianeko@unicamp.br
Erica Novais de Sousa (19) 3521-6486 robertat@unicamp.br
Felipe Alves da Silva (19) 3521-6360 felipeas@unicamp.br
Fernanda Alves Landim (19) 3521-6487 felandim@unicamp.br
Francielle de Souza Silva (19) 3521-6488 fran1408@unicamp.br
Luis Felipe Moreno Ribeiro (19) 3521-6487 luis.ribeiro@reitoria.unicamp.br
Lurdes Alves Pontel (19) 3521-6486 pontel@unicamp.br
Maria Helena Bastos (19) 3521-6484 mbastos@unicamp.br
Maria Solange Pereira Ribeiro (19) 3521-6468 mariasol@unicamp.br
Roberta Cristina Dal Evedove Tartarotti [responsável pela biblioteca] (19) 3521-6470 robertat@unicamp.br
Tereza Cristina Rosa (19) 3521-6486 trosa@unicamp.br
Valdemir Cherubim da Silva (19) 3521-6488 valches@unicamp.br

SUBIR