Informações deBiblioteca do Sistema

Informações de contato

Instituto de Física Gleb Wataghin [ IFGW]
Telefone: (19) 3521-5523/ 5290/ 5523
Fax: (19) 3521-5523
E-mail: biblioif@ifi.unicamp.br
EEB: infobif@ifi.unicamp.br
Comut: ifgwcomu@ifi.unicamp.br
Site: http://portal.ifi.unicamp.br/biblioteca
Logradouro: Rua Sérgio Buarque de Holanda, n.º 777
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-859
Complemento: Cidade Universitária "Zeferino Vaz"
REGULAMENTO(S)
Regulamento da auto devolução

REGULAMENTO DAS SALAS DE ESTUDOS EM GRUPO

ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 08h30min. às 22h45min..

ATENDIMENTO AO PÚBLICO PERÍODO ESPECIAL
Período: 15/07/2024 a 30/07/2024
Segunda a sexta-feira, das 14h00min. às 19h30min.
Obs.: Horário de férias (empréstimo e devolução). Sem espaços para estudos.

EQUIPE
Nome completoTelefoneE-mail
Ayres Neri da Cunha Junior(19) 3521-0287ayres@ifi.unicamp.br
Júlia da Silva Oliveira(19) 3521-5290j219208@dac.unicamp.br
Lucimeire de Oliveira Silva da Rocha(19) 3521-5290lurocha@ifi.unicamp.br
Marcelo Faria(19) 3521-5290marcelof@ifi.unicamp.br
Maria Graciele Trevisan(19) 3521-5523graciele@ifi.unicamp.br
Marilda Marques Mendes(19) 1552-3
Sandra Maria Carlos Cartaxo [responsável pela biblioteca](19) 3521-5307scartaxo@ifi.unicamp.br
Silvia Celeste Salvio(19) 3521-5523sceleste@ifi.unicamp.br
Thalia Grella Gerage(19) 3521-5523


MAPA DE LOCALIZACÃO

TOP
Pular para o conteúdo