Bibliotecas do SistemaÁrea de Tecnológicas

Lista de Bibliotecas

Clique nos links abaixo para acessar as páginas específicas de cada biblioteca

Telefone: (19) 3521-6477
E-mail: bibae@unicamp.br
EEB: bibaeref@unicamp.br
Comut: bibaeref@unicamp.br
Site: http://www.bae.unicamp.br/
Logradouro: Rua Sérgio Buarque de Holanda, n.º 421
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-859
Complemento: Cidade Universitária "Zeferino Vaz"
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 07h30min. às 22h45min..

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Danielle Thiago Ferreira [responsável pela biblioteca] (19) 3521-6477 danif@unicamp.br
Elaine Adriane Egidio (19) 3521-6478 eegidio@unicamp.br
Elizangela Aparecida dos Santos Souza (19) 3521-6480 elisouza@unicamp.br
Luciana Pietrosanto Milla (19) 3521-6480 lmilla@unicamp.br
Marisa Cristina de Moraes Costa (19) 3521-6480 marisa@unicamp.br
Rose Meire da Silva (19) 3521-6480 bibaecat@unicamp.br
Umberto Amorim Rodrigues (19) 3521-6484 umberto@unicamp.br
Vera Lucia Macarini (19) 3521-6478 vmacarin@unicamp.br
Telefone: 3521-9922 ou 3521-9921
E-mail: biblioteca@cotuca.unicamp.br
EEB: http://cotuca.unicamp.br/biblioteca/servicos/eeb/
Site: http://cotuca.unicamp.br/biblioteca/
Logradouro: Rua Jorge de Figueiredo Corrêa, n.º 735
Bairro: Parque Taquaral - Campinas/SP
CEP: 13087-261
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 08h30min. às 22h30min..

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Marilda Truzzi [responsável pela biblioteca] (19) 3521-9922 marilda@cotuca.unicamp.br
Tâmara Regina da Silva Vieira (19) 3521-9921 tamara@cotuca.unicamp.br
Telefone: (19) 2113-3362 / 3342
E-mail: biblioteca@ft.unicamp.br
EEB: eeb@ft.unicamp.br
Site: http://www.ft.unicamp.br/pt-br/biblioteca
Logradouro: Rua Paschoal Marmo, n.º 1888
Bairro: Jardim Nova Itália - Limeira/SP
CEP: 13484-332
Caixa Postal: 456
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 08h. às 22h30min..

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Biblioteca Integrada FT/CTL - consultar equipe da FT (19) 2113-3362 biblioteca@ft.unicamp.br
Telefone: (19) 3521-3889 / 3521-7069
E-mail: bibfea@unicamp.br
EEB: eebfea@unicamp.br
Comut: bibfea@unicamp.br
Site: https://www.biblioteca.fea.unicamp.br
Logradouro: Rua Monteiro Lobato, n.º 80
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-862
Complemento: Cidade Universitária "Zeferino Vaz"
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 08h. às 22h30min..

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Bianca Regina Fernandes Cotta (19) 3521-7069 biancarf@fea.unicamp.br
Claudia Aparecida Romano (19) 3521-3889 claudiaz@unicamp.br
Geraldo Aparecido da Silva (19) 3521-3889 geraldos@unicamp.br
João Henrique Coutinho Tomaz (19) 3521-3889 joaohct@unicamp.br
José Carlos Marcondes (19) 3521-3889 jose@unicamp.br
Marcelo Luis da Silva (19) 3521-7069 mlsilva@unicamp.br
Márcia Regina Garbelini Sevillano [responsável pela biblioteca] (19) 3521-3889 msevilla@unicamp.br
Telefone: (19) 2113-3362/ 3342
E-mail: biblioteca@ft.unicamp.br
EEB: eeb@ft.unicamp.br
Site: http://www.ft.unicamp.br/pt-br/biblioteca
Logradouro: Rua Paschoal Marmo, n.º 1888
Bairro: Jardim Nova Itália - Limeira/SP
CEP: 13484-332
Caixa Postal: 456
ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 08h. às 22h30min..

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Andréa Cristina Missono (19) 2113-3362 andrea@ft.unicamp.br
Felipe de Souza Bueno [responsável pela biblioteca] (19) 21133362 felipebueno@ft.unicamp.br
João Marcos Inocente Pavão (19) 2113-3342 jminocente@ft.unicamp.br
José Carlos Thomaz de Lima (19) 2113-3342 lima@ft.unicamp.br
Thiago Rodrigo dos Santos (19) 2113-3342 thiagosantos@ft.unicamp.br

SUBIR