Informações deBiblioteca do Sistema

Informações de contato

Instituto de Artes [IA]
Telefone: (19) 3521-6563
E-mail: biarte@iar.unicamp.br
EEB: eeb@iar.unicamp.br
Comut: eeb@iar.unicamp.br
Site: http://www.iar.unicamp.br/biblioteca/
Logradouro: Rua Elis Regina, n.º 50
Bairro: Barão Geraldo - Campinas /SP
CEP: 13083-854
Complemento: Cidade Universitária "Zeferino Vaz"
Caixa Postal: 6159

ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 09h. às 22h30min.
Obs.: Biblioteca Fechada - Motivo: Pandemia Coronavírus

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Alexandre Dorigatti Carmona (19) 3521-6581 dorigatti@iar.unicamp.br
Daniel Thomas Auricchio Beraldo (19) 3521-6581 dberaldo@fcm.unicamp.br
Francisco Genezio Lima de Mesquita (19) 3521-6581 genezio@iar.unicamp.br
Juliana Ravaschio Franco de Camargo [responsável pela biblioteca] (19) 3521-0048 jcamargo@iar.unicamp.br
Marisa Cristina Pereira (19) 3521-6563 marisa@iar.unicamp.br
Silvia Regina Shiroma (19) 35211462 silviaregina@iar.unicamp.br
Teresa Carreira Moço (19) 3521-6590 teresa@iar.unicamp.br


MAPA DE LOCALIZACÃO

SUBIR