Informações deBiblioteca do Sistema

Informações de contato

Instituto de Física Gleb Wataghin [IFGW]
Telefone: (19) 3521-5523/ 5290/ 5523
Fax: (19) 3521-5523
E-mail: biblioif@ifi.unicamp.br
EEB: infobif@ifi.unicamp.br
Comut: ifgwcomu@ifi.unicamp.br
Site: http://portal.ifi.unicamp.br/biblioteca
Logradouro: Rua Sérgio Buarque de Holanda, n.º 777
Bairro: Barão Geraldo - Campinas/SP
CEP: 13083-859
Complemento: Cidade Universitária "Zeferino Vaz"

ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO PERÍODO LETIVO
Segunda a sexta-feira, das 08h30min. às 23h.
Obs.: Biblioteca Fechada - Motivo: Pandemia Corona vírus

ATENDIMENTO AO PÚBLICO PERÍODO ESPECIAL
Período: 13/03/2020 a 31/08/2020
Segunda a sexta-feira, das 00h00min. às 00h00min.
Sábado, das 00h00min. às 00h00min.
Obs.: Biblioteca fechada devido ao comunicado da Reitoria referente ao Coronavírus.

EQUIPE
Nome completo Telefone E-mail
Ayres Neri da Cunha Junior (19) 3521-0287 ayres@ifi.unicamp.br
Lucimeire de Oliveira Silva da Rocha (19) 3521-5290 lurocha@ifi.unicamp.br
Luiz Henrique da Silva Cordoba (19) 3521-5290
Marcelo Faria (19) 3521-5290 marcelof@ifi.unicamp.br
Maria Graciele Trevisan (19) 3521-5523 graciele@ifi.unicamp.br
Marineuse Inácio Bosso Bonifácio (19) 3521-0287 marineus@ifi.unicamp.br
Sandra Maria Carlos Cartaxo [responsável pela biblioteca] (19) 3521-5307 scartaxo@ifi.unicamp.br
Silvia Celeste Salvio (19) 3521-5523 sceleste@ifi.unicamp.br
Talice Mayara da Silva Nascimento (19) 3521-5290
Vilma Bruna Mastelari Barbosa (19) 19


MAPA DE LOCALIZACÃO

SUBIR